Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2016 года Перед судом предстанет руководитель коммерческого предприятия, обвиняемый в нарушении трудовых прав граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Бавленская промышленная компания» 46-летнего Эдуарда Смолина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы, совершенная руководителем предприятия из корыстной или иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что с 2013 года Смолин возглавляет общество по производству гидравлических насосов, электродвигателей, генераторов, оказанию услуг по их ремонту, обеспечению работоспособности котельных.

При достаточной стабильности работы предприятия и прибыльности из ложного понимания поддержания собственного авторитета руководитель расходовал средства на текущие расходы, ущемляя при этом законные интересы подчиненных.

С сентября 2015 по апрель 2016 года 27 работников общества частично и полностью не получали заработную плату, общая задолженность по оценкам следствия составила более 1 миллиона 550 тысяч рублей.

Потерпевшие заявили на следствии о том, что противоправными действиями Смолин поставил их семьи в затруднительное материальное положение, связанное с содержанием детей, невозможностью своевременно оплатить кредитные (ипотечные) договоры.

Генеральный директор признал вину в совершенном преступлении, на стадии доследственной проверки и расследования дела полностью возместил ущерб, причиненный гражданам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение- Кольчугинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости