Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на изнасилование жительницы города Елизово

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с угрозой убийством).

По данным следствия, утром 5 августа 2016 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения следовал в район «5-ой стройки» по лесному массиву, расположенному у моста через реку Авача в городе Елизово. В указанном лесном массиве он встретил шедшую пешком на работу 38-летную жительницу города Елизово, которую решил изнасиловать. С этой целью обвиняемый со спины напал на потерпевшую, бросив ее на землю, после чего жестоко избил, а получив отпор от пострадавшей, начал ее душить, при этом высказывая угрозы убийством. В ходе сопротивления потерпевшая смогла ударить злоумышленника по голове бутылкой, найденной на месте происшествия, а потом убежать и обратиться за помощью.

В этот же день злоумышленник был задержан, в настоящее время он содержится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости