Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 сентября 2016 года В Амурской области начались судебные слушания по уголовному делу в отношении жителя города Белогорска, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений в отношении малолетней девочки

Сегодня в Амурском областном суде началось судебное заседание по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Белогорска. Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также преступлении, предусмотренного п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Согласно материалам дела, 10-летняя Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года по дороге из школы домой. По факту безвестного исчезновения девочки следственными органами СК России по Амурской области было возбуждено уголовное дело, организованы поисковые мероприятия. Предварительное расследование обстоятельств исчезновения ребенка длилось 21 месяц и 6 суток. По результатам расследования следственной группой, возглавляемой следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области, было установлено, что исчезновение девочки носит криминальный характер. В убийстве девочки и совершению в отношении нее действий сексуального характера, на основании собранных по уголовному делу доказательств, обвинен ее некровный родственник.

В связи с заявленным подсудимым ходатайством о рассмотрении его дела судом присяжных, на судебном заседании начато формирование коллегии присяжных заседателей.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости