Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2016 года Перед судом предстанет житель Сургута, обвиняемый в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Сургута. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, в начале июня 2016 года, обвиняемый, с целью получения материальной выгоды, организовал и проводил азартные игры в торговом зале магазина, расположенного на проспекте Пролетарский в городе Сургуте, путем установки в данном помещении игрового автомата. Ежедневно из аппарата обвиняемый извлекал денежные средства, которые получал в результате проигрышей игроков. 8 июня 2016 года незаконная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что обвиняемый является фигурантом еще одного уголовного дела по факту совершения аналогичного преступления. В разные периоды 2015-2016 года он организовал и проводил в помещении входного тамбура магазина «Восторг», расположенного на улице Бажова города Сургута азартные игры с использованием игровых автоматов. Оборудование неоднократно изымалось сотрудниками правоохранительных органов, вместе с тем, обвиняемый продолжал незаконную деятельность, вновь устанавливая в тамбуре магазина игровые автоматы. Расследование данного уголовного дела также завершено и в июле 2016 года оно направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:27 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости