Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2016 года В Абакане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14 апреля 2016 года вечером в гаражном массиве по улице Ивана Ярыгина города Абакана, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и 27-летним потерпевшим, знакомыми с детства, возникла ссора из-за того, что потерпевший не отдавал обвиняемому бутылку с лаком, который они нюхали, являясь токсикоманами. В результате конфликта обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом, который у него был с собой, в область грудной клетки. Потерпевший, немного отойдя, упал на землю. Прохожий, увидев лежащего на земле мужчину, вызвал скорую помощь.

Смерть мужчины наступила в автомобиле скорой помощи при доставлении его в больницу в результате слепого проникающего колото-резаного ранения передней стенки грудной клетки с повреждением сердечной сорочки, стенки правого желудочка.

Обвиняемый находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости