Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 сентября 2016 года Житель Горнозаводского района лишен свободы и оштрафован за кражу и вовлечение подростка в тяжкое преступление

Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за кражу и разбой 18-летнему и несовершеннолетнему жителям посёлка Теплая Гора Горнозаводского района. В зависимости от содеянного они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что с 18 по 19 марта 2016 года осужденный, намереваясь совершить кражу чужого имущества из дома пенсионера, проживающего в посёлке Теплая Гора, путем уговоров и обещаний разделить похищенное имущество поровну, вовлек 16-летнего знакомого в совершение тяжкого преступления. Осуществляя задуманный план, злоумышленники выставили окно на веранде и, открыв через образовавшийся проем засов входной двери, незаконно проникли в дом, откуда тайно похитили имущество пенсионера и скрылись с места преступления.

Приговором суда 18-летнему виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом 20 тысяч рублей, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Несовершеннолетнему осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости