Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2016 года В Славянском районе местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство супруги

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю 25-летнему местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство 19-летней супруги (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, супруги находились в бракоразводном процессе и последний месяц проживали в разных домовладениях в городе Славянске-на-Кубани. Вечером 19 сентября 2016 года молодой человек прибыл к дому супруги, где в процессе разговора, находясь во дворе домовладения, между ними произошел конфликт. В ходе ссоры молодой человек нанес ножом не менее 9 ударов в область шеи и туловища оппонентки, причинив одно проникающее колото-резаное ранение брюшной полости, а также множественные непроникающие ранения. Между тем, довести свой преступный умысел, направленный на убийство девушки, подозреваемый не смог в связи с тем, что его действия были пресечены местными жителями, услышавшими крики о помощи. Прибывшая на место медицинская бригада госпитализировала пострадавшую, ее смерть не наступила благодаря своевременно оказанной ей помощи.

В настоящее время молодой человек задержан, сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости