Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 сентября 2016 года Следователями проводится процессуальная проверка по факту ДТП, в результате которого погиб сотрудник ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по сообщению о ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов.

26 сентября 2016 года, около 22 часов 20 минут, в Павловском районе Воронежской области на 663 км автодороги М-4 «Дон» 33-летний водитель большегрузного автомобиля груженого металлом, не справившись с управлением, допустил касательное столкновение с движущимся в попутном направлении автобусом «Сетра S-315» сообщением г.Москва - г.Краснодар, под управлением 55-летнего жителя Краснодарского края.

По предварительным данным, после столкновения произошло опрокидывание большегруза на стоящий с проблесковыми маячками на выделенной и обозначенной барьерами в виде пластиковых конструкции для проведения ремонтных работ полосе патрульный автомобиль ВАЗ-2115, в котором находился 42-летний сотрудник ГИБДД, оформлявший документы по ранее совершенному ДТП в указанном месте.

В результате ДТП полицейский скончался на месте происшествия, водитель большегрузного транспортного средства госпитализирован в медицинское учреждение.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли необходимые объекты, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти погибшего, опрошены сотрудники ГИБДД, пассажиры и водитель автобуса, а также другие очевидцы произошедшего, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал заместитель руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Руслан Болотских.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости