Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2016 года В Курском районе мужчина подозревается в убийстве своего знакомого и покушении на убийство его сожительницы

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Ага-Батыра Курского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, ночью 25 сентября текущего года в одном из домовладений в станице Курской Курского района между подозреваемым и его знакомым в ходе распития спиртных напитков возникла ссора из-за малозначительного повода, в ходе которой подозреваемый, вооружившись кухонным ножом, нанес 48-летнему мужчине несколько ударов по телу. За мужчину заступилась его сожительница, которой подозреваемый также нанес один удар ножом по телу. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался в больнице, а женщина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости