Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2016 года В отношении местного жителя города Заполярный, совершившего убийство своего знакомого, вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего жителя города Заполярный Печенгского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 26 по 27 июня 2015 года обвиняемый, находясь в одной из квартир города Заполярный Печенгского района, распивал спиртные напитки с потерпевшим. В ходе совместного распития спиртного, между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник произвел из обреза охотничьего ружья два выстрела дробовыми зарядами в потерпевшего. От полученных телесных повреждений 35-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором Печенгского районного суда Мурманской области мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор до настоящего времени в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости