Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 сентября 2016 года В ЗАТО Заречный мужчина предстанет перед судом за совершение преступлений против порядка управления и безопасности движения

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, около 4 часов 13 августа 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «Рено» по городу Заречный. При остановке транспортного средства на проспекте 30-летия Победы, инспектор ДПС установил внешние признаки алкогольного опьянения водителя, и предложили ему выйти из автомобиля и пройти медицинское освидетельствование. Мужчина ответил отказом, а затем попытался убежать с места происшествия. Однако его действия пресек инспектор ГИБДД, которому злоумышленник при задержании нанес не менее двух ударов своими руками в область лица.

Выяснилось, что молодой человек сел за руль автомобиля уже, будучи подвергнутым в октябре 2014 года административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в связи с чем за повторное совершение подобного правонарушение в настоящее время он привлекается к уголовной ответственности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости