Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 сентября 2016 года Перед судом предстанет жительница Нижегородской области, обвиняемая в убийстве собственного младенца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней девушки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, утром 8 сентября 2015 года в квартире дома, расположенного на улице Минеева в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода обвиняемая родила мальчика. Сразу после родов женщина предприняла попытки задушить младенца, а затем нанесла новорожденному мальчику 6 ножевых ранений в шею. Завернув тело погибшего в одеяло, она вынесла его на улицу и оставила на площадке для сбора мусора, где его обнаружили местные жители в этот же день.

В ходе расследования уголовного дела следователи регионального СК России провели огромную работу с целью установления лиц, причастных к совершению этого жуткого преступления. За время следствия было допрошено более 200 граждан, проведено более 250 генетических экспертиз и исследований, десятки осмотров и обысков. При содействии медицинских работников проведен комплекс следственных действий с целью поиска женщин, причастных к совершению преступления.

В июле 2016 года в результате планомерной и скоординированной работы следователей СКР обвиняемая была задержана. Девушка замужем, имеет 3-летнего ребенка, трудоустроена. Никому из родственников она не сообщала о беременности, на учете у врачей также не состояла. Вину в совершении инкриминируемого деяния она так и не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости