Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 сентября 2016 года В Новочебоксарске местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении двух полицейских

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарск СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 25 июля 2016 года у одного из домов по бульвару Гидростроителей в городе Новочебоксарске осужденная, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на требования полицейских прекратить нарушать общественный порядок, толкнула одного из них и нанесла ему пощечину, а затем сорвала с форменной одежды другого сотрудника органов внутренних дел нагрудной жетон и нанесла ему удар ногой ниже пояса. Тем не менее противоправные действия нарушительницы были пресечены.

Факт противоправного поведения осужденной и правомерности требований полицейских подтверждается копиями материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), виновной в совершении которого она была признана и подвергнута штрафу в размере 1 тысячи рублей.

В ходе следствия для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошены сами потерпевшие, а также ряд непосредственных свидетелей и очевидцев произошедшего. В отношении потерпевших проведены судебно-медицинские экспертизы, которые подтвердили характер полученных ими телесных повреждений и способ их причинения.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости