Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 сентября 2016 года В Комсомольском районе глава крестьянско-фермерского хозяйства признан виновным в длительной невыплате своим работникам заработной платы на общую сумму свыше 700 тысяч рублей

Доказательства, собранные Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора главе одного из крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных в Комсомольском районе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что осужденный в 2014-2015 годах в селе Комсомольское Комсомольского района длительное время не выплачивал заработную плату 13-ти своим работникам на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. При этом на счетах возглавляемого им крестьянско-фермерского хозяйства имелись достаточные для погашения возникшей задолженности денежные средства, которые он направлял на коммерческие нужды хозяйства, а также возврат кредиторской задолженности, возникшей у хозяйства перед ним самим как физическим лицом.

Спустя длительное время – иногда и через 11 месяцев – он погашал возникшую задолженность по заработной плате перед работниками. В полном объеме вся сумма задолженности была им погашена уже после возбуждения в отношении него уголовного дела.

В ходе следствия в целях установления объективной истины по уголовному делу изъята необходимая бухгалтерская документация, имеющая значение для дела, назначена и проведена соответствующая судебная экспертиза, допрошены свидетели, являющиеся работниками крестьянско-фермерского хозяйства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости