Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 сентября 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет водитель маршрутного автобуса, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в августе текущего года во время профилактического рейда по безопасности дорожного движения на одной из улиц Новокузнецкого района сотрудниками ДПС был остановлен маршрутный автобус. При осмотре транспортного средства полицейские выявили, что у автобуса имеются неисправности рулевого управления, при которых эксплуатация запрещена. Инспекторы указали водителю, что пассажиров необходимо высадить до устранения неисправностей. Однако водитель проигнорировал данные требования и продолжил перевозку пассажиров по маршруту. Через несколько часов его вновь задержали сотрудники полиции. Следователям мужчина пояснил, что не хотел терять дневной заработок, а неисправность намеревался устранить после смены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости