Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 сентября 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет несовершеннолетний житель областного центра, который очень хотел походить в чужих кроссовках

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). На момент совершения преступления ему было 17 лет.

По версии следствия, обвиняемый под надуманным предлогом завел подростка в подъезд жилого дома, где потребовал от последнего снять с себя и передать ему кроссовки марки «Adidas», однако получил отказ. После чего, с целью подавления воли к сопротивлению потерпевшего, высказал в его адрес угрозу применения насилия. Видя агрессивный настрой злоумышленника, понимая, что в силу его физического превосходства, он не сможет оказать ему сопротивление, снял и передал последнему кроссовки. Примечательно, что после того как подозреваемый был задержан, он вину в инкриминируемом деянии не признал. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства вины задержанного.

В связи с ненадлежащей работой с лицами, ранее судимыми, следователем внесено представление в органы полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости