Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 сентября 2016 года В Иваново возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, 12 сентября 2016 года, 39-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрал своего сына, обучающегося в 1 классе, из школы. О данном факте работники учебного заведения сообщили в правоохранительные органы. По месту жительства незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Мужчина, будучи недовольным законными действиями сотрудников УМВД России по Ивановской области, находясь на лестничной площадке в подъезде дома, в котором он проживает, направил в сторону представителей власти снаряженное патронами ружье «Remington» RT 1877 ОА 12 калибра. Сотрудниками правоохранительных органов злоумышленник был обезврежен на месте.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости