Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 сентября 2016 года Разыскивается неустановленный мужчина, подозреваемый в совершении убийств и хищении чужого имущества на территории ряда субъектов Приволжского и Уральского федеральных округов РФ

В сентябре 2012 года следственным отделом по Фрунзенскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в сентябре 2012 года неустановленный мужчина проник в квартиру, расположенную в доме на улице Куликова областного центра, задушил 87-летнюю хозяйку и похитил крупную сумму денег. В ходе предварительного расследования следователи установили, что в период 2011 – 2012 годов на территории ряда субъектов Приволжского и Уральского федеральных округов РФ (г.г. Уфа, Казань, Нижний Новгород, Ижевск, Екатеринбург, Пермь и др.) так же были совершены аналогичные преступления.

Для всех преступлений характерны следующие особенности: пострадавшие – одинокие женщины в возрасте старше 70 лет, как правило, проживающие в домах старого жилого фонда, в частности, в «хрущевках», в квартирах не выше 3-го этажа; следы взлома входных дверей отсутствуют.

При совершении преступления злоумышленник обычно вступает с жертвой в устный контакт, часто представляется сотрудником социальных или коммунальных служб. Предполагаемый злоумышленник - мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, внешность невыразительная, имеет азиатские черты лица.

Всех граждан, кто обладает информацией, которая поможет раскрыть особо тяжкие преступления, просьба позвонить в правоохранительные, следственные органы.

Телефоны: 02, 8 (4932) 48-15-60 (управление уголовного розыска УМВД России по Ивановской области), 8-831-438-20-06 (главное управление МВД РФ по Приволжскому федеральному округу), 8-915-832-44-72 – (дежурной службы следственного управления по Ивановской области), а так же 8 (4932) 93-68-02 - телефон доверия следственного управления по Ивановской области.

Уважаемые граждане!

Будьте осторожны и внимательны. Не оставайтесь равнодушными.

Своевременно сообщенная информация поможет не только раскрыть преступления и привлечь к ответственности злоумышленника, но и предотвратить возможные особо тяжкие преступления, спасти жизни близких людей: бабушек, матерей, сестер.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости