Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 сентября 2016 года В городе Кунгуре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в заведомо ложном доносе о совершении преступления полицейским

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Кунгура, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Следствием установлено, что обвиняемый в августе 2016 года передвигался по улицам города Кунгура на личном автомобиле, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, и был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский», выявившем нарушение ПДД. Мужчина стал уговаривать инспектора не составлять материал по делу об административном правонарушении и высказал угрозу наступления неприятностей по службе полицейского, после чего обратился в правоохранительные органы с заведомо ложным сообщением о совершении инспектором ДПС преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 1 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлен в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости