Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2016 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области. Он подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств в крупном размере (ч. 1 ст. 285.1 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый с мая по ноябрь 2015 года совершил расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, на сумму более 1,5 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, проверки, поступившие из УФСБ РФ по Новгородской области и УМВД РФ по Новгородской области.

В настоящее следователями отдела по расследованию особо важных дел регионального СК России совместно с оперативными сотрудниками УФСБ и УМВД РФ по Новгородской области, проводятся следственные действия в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности, Департаменте Финансов, Департаменте имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области, в офисах коммерческих организаций, а также по месту жительства подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости