Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2016 года В Новом Уренгое директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СеверСтройСервис», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в городе Новый Уренгой в период с января 2012 по декабрь 2013 года директор ООО «СеверСтройСервис», на которого в соответствии с действующим на территории РФ налоговым законодательством возложены обязанности уплатить обязательные платежи во все уровни бюджетов РФ – налоги и сборы от хозяйственной деятельности предприятия, умышленно уклонился от уплаты налогов. Включая в налоговые декларации ложные сведения, он не перечислил в бюджет страны более 54 миллионов рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из УФМС межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №2 по ЯНАО, материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные сотрудниками УМВД России по г.Новый Уренгой.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебная налоговая экспертиза изъятых бухгалтерских документов организации. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости