Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2016 года Перед судом предстанет житель Саратова, обвиняемый в мелком взяточничестве

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя города Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 23 мая 2016 года в дневное время 39-летний мужчина, находясь в служебном кабинете оперуполномоченного ОЭБиПК МО МВД России «Базарно-Карабулакский», передал ему взятку в виде денег в сумме 10 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за получение автомобиля МАЗ с находившимся в нем металлоломом, которые сотрудник полиции изъял у него в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий. Полицейский принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на его имущество наложен арест на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости