Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2016 года В Кстовском районе Нижегородской области полицейский подозревается в мелком взяточничестве

Следователями СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области в отношении 32-летнего старшего инспектора роты отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

По версии следствия, 26 сентября 2016 года в дневное время подозреваемый, находясь на службе по выявлению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения на территории Кстовского района в 2 километрах от с. Запрудное остановил автомобиль марки «Ниссан Джук» под управлением водителя, совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, совершенное повторно). Кроме того, при проверке документов было установлено, что нарушитель управлял автомобилем, будучи лишенным правом управлением транспортным средством.

За не привлечение водителя к предусмотренной законом ответственности полицейский потребовал взятку. После получения денежных средств в сумме 5 тысяч 350 рублей он не стал составлять административные протоколы о совершении водителем административных правонарушений и отпустил его.

Водитель обратился в органы Следственного комитета на действия полицейского.

В тот же день следователи СО по г. Кстово СУ СК России совместно с оперативными сотрудниками отделения в г. Кстово УФСБ России по региону и РУСБ ГУСБ МВД России по области пресекли противоправные действия полицейского, часть полученных в качестве взятки денег у него были изъяты.

В настоящее время следователи осуществляют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости