Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 сентября 2016 года Об итогах проверки соблюдения сотрудниками следственного управления порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью федерального государственного служащего, предусмотренное антикоррупционным законодательством.

Сотрудниками отделения кадров следственного управления в целях оказания государственным служащим следственного управления практической помощи в представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в феврале 2016 года проведено семинарское занятие на тему «Порядок представления и оформления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Ответственность за нарушение требований антикоррупционного законодательства».

В результате проведенной организационной работы в отделение кадров следственного управления сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период (с 01.01.2015 по 31.12.2015) в срок (не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным), установленный Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 559, представили все сотрудники, обязанные подавать указанные сведения.

Справки представили также сотрудники, находящиеся в ежегодном отпуске, отпуске по уходу за ребенком, так как требованиями антикоррупционного законодательства не предусматривается освобождение их от исполнения обязанности представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Общее количество поданных справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных служащих и членов их семей составило - 401.

Все справки представлены по форме, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента РФ».

Вместе с тем, от одного сотрудника следственного управления поступило заявление о невозможности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги. В соответствии с требованиями п. 9 Положения, указанное заявление рассмотрено на заседании аттестационной комиссии. Причина непредставления сотрудником сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги признана объективной и уважительной.

Старший инспектор отделения

кадров следственного управления Л.В. Юшкова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости