Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 сентября 2016 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника Правительства Курганской области

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности, проведенной региональным управлением ФСБ России, 26 сентября текущего года следственным управлением в отношении исполняющего обязанности директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области возбуждено уголовное дело по при­знакам преступле­ния, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

По данным следствия, в 2014-2015 годах подозреваемый, последовательно занимая различные, в том числе руководящие должности в Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области, изготовил подложные документы, необходимые для дальнейшего оформления в Росреестре прав собственности на земельные участки, расположенные на территории города Кургана. На основании этих документов в собственность знакомых и родственников подозреваемого впоследствии было оформлено не менее 7 земельных участков в черте областного центра общей площадью более 2 гектар и стоимостью свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время органы предварительного следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следствием выясняются все обстоятельства противоправной деятельности указанного должностного лица, по делу проводятся неотложные следственные действия, принимаются меры к установлению иных возможных эпизодов незаконной деятельности подозреваемого. В ближайшее время органы предварительного следствия намерены предъявить чиновнику обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости