Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 сентября 2016 года Двое предпринимателей подозреваются в покушении на мошенничество при получении выплат, предназначенных для развития малого предпринимательства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено 2 уголовных дела в отношении двоих жителей города Махачкалы, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2014 и в марте 2015 года подозреваемые, зарегистрировавшись в качестве индивидуальных предпринимателей, преследуя цель незаконного обогащения, составили бизнес-планы, а также представили все необходимые документы в Министерство промышленности торговли и инвестиций республики для участия в республиканской Программе по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан, предусматривающей выделение грантов (субсидий).

На основании представленных подложных документов подозреваемые включены в список претендентов для получения гранта (субсидий) в виде денежных средств в размере 250 тысяч рублей.

Однако незаконная деятельность предпринимателей была пресечена сотрудниками правоохранительных органов и не смогли довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение бюджетных средств.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости