Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 сентября 2016 года В Костромской области перед судом предстанет бывший преподаватель университета, обвиняющийся в получении взяток за незаконные действия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента кафедры финансов и бухгалтерского учета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова», обвиняемого в совершении 52 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично за незаконные действия).

Следствием установлено, что 43-летний преподаватель, являясь членом государственной экзаменационной комиссии для проведения государственного итогового экзамена по специальности «Финансы и кредит», действуя из корыстных побуждений вопреки интересам службы, в один из дней мая-июня 2015 года получил от 52 студентов 3 курса университета взятку в виде денег в размере 2 тысячи рублей с каждого, а в общей сумме 104 тысячи рублей за незаконные действия - принятие государственного экзамена по указанной специальности при предварительном распределении между студентами экзаменационных билетов для подготовки каждого студента по конкретному экзаменационному билету, то есть без проведения надлежащей оценки их знаний и уровня профессиональной подготовки.

После получения обвиняемым данных денежных средств указанной группой студентов 17 и 18 июня 2015 года был успешно сдан государственный экзамен по специальности «Финансы и кредит», в ходе которого они отвечали на вопросы заранее выбранных ими экзаменационных билетов и получили положительные оценки («отлично» и «хорошо»).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости