Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 сентября 2016 года 56-летняя жительница Элисты предстанет перед судом за убийство, совершенное в состоянии аффекта

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

По версии следствия, 5 марта 2016 года обвиняемая, находясь у себя дома, в ходе бытовой ссоры нанесла один удар кухонным ножом в область грудной клетки своему супругу. В результате полученного ранения мужчина скончался по дороге в больницу.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы обвиняемая в момент совершения преступления, находилась в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с длительным систематическим аморальным поведением мужа.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и подробно рассказала обстоятельства случившегося.

По уголовному делу следователем допрошены свидетели, проведен осмотр места происшествия, изъяты орудие преступления – нож, а также личные вещи, по которым назначены и проведены экспертизы изобличающие женщину в совершении преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости