Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 сентября 2016 года В Ольском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю, повлекшему его смерть

Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя поселка Ола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия ночью 27 сентября 2016 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях в квартире дома по улице Октябрьской в поселке Ола, в ходе ссоры со своим приятелем, возникшей на бытовой почве, нанес ему удар ножом в грудь. В результате от полученного проникающего ранения с повреждением внутренних органов 60-летний потерпевший скончался на месте.

В настоящее время проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости