Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2016 года В Чебоксарах жительница Новочебоксарска повторно предстанет перед судом за применение насилия в отношении полицейского

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы города Новочебоксарск. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 01 сентября 2016 года в утреннее время в городе Чебоксары женщина была задержана полицейским-водителем отдела вневедомственной охраны по г. Чебоксары за мелкое хулиганство в одном из кафе, расположенном в Северо-Западном районе города, после чего доставлена в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары для разбирательства и решения вопроса о привлечении к административной ответственности за совершенное правонарушение. Находясь в фойе здания отдела полиции, обвиняемая, будучи недовольной законными действиями задержавшего ее полицейского, не желая быть привлеченной к административной ответственности, нанесла сотруднику полиции один удар правой рукой в область плеча левой руки, держа в руке наручники, толкнула его в область груди, нанесла один удар правой рукой в область лица, причинив последнему физическую боль и телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью. Тем не менее ее противоправные действия были пресечены.

Факт противоправного поведения обвиняемой и правомерности требований полицейского подтверждается копиями материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), показаниями допрошенных по уголовному делу потерпевшего, свидетелей и очевидцев произошедшего, заключением проведенной в отношении потерпевшего судебно-медицинской экспертизы, подтвердившей характер полученных им телесных повреждений и способ их причинения.

Следует также отметить, что в 2015 году обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейского, совершенного при схожих обстоятельствах, за что приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд г.Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости