Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в незаконном обороте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

По версии следствия, 30 марта 2016 года в городе Чебоксары обвиняемый в отсутствие специального разрешения разместил на одном из специализированных интернет-сайтов информацию о продаже видеокамеры, закамуфлированной под брелок к автомобильной сигнализации, указав ее технические характеристики и стоимость, а на следующий день реализовал ее покупателю за 1,5 тысячи рублей.

Согласно заключению эксперта указанный предмет является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, поскольку оно обеспечивает возможность скрытой аудио- и видеозаписи и закамуфлировано под предмет иного функционального назначения. Оборот таких товаров на территории РФ ограничен.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Факт противоправной деятельности обвиняемого выявлен сотрудниками отдела «К» МВД по Чувашии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости