Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 сентября 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор мировому судье одного из судебных участков города Белово

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мировому судье. Она признана виновной совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере). Уголовное дело было возбуждено Председателем Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкиным (Александр Иванович). Ранее судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ дала заключение о том, что в действиях судьи содержатся признаки преступления.

Следствием и судом установлено, что 27 декабря 2012 года сотрудник полиции, находясь на выходном дне, совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего на него был составлен материал об административном правонарушении и направлен мировому судье. Полицейский, понимая, что будет лишен права управления, обратился к знакомым с просьбой решить его проблему за денежное вознаграждение. Получив согласие, обвиняемый передал посредникам 50 тысяч рублей, часть из которых получила мировой судья. В марте 2013 года в ходе проведения оперативного мероприятия полицейский был задержан сотрудниками УФСБ по Кемеровской области. В отношении бывшего сотрудника полиции и посредника приговор вынесен ранее.

Приговором суда судье назначено наказание в виде штрафа в сумме 1млн. 400 тысяч рублей, в течение 2 лет с лишением права занимать определенные должности.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости