Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2016 года В Екатеринбурге гражданин среднеазиатской республики подозревается в убийстве своей соотечественницы

В середине августа текущего года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило заявление о безвестном исчезновении 55-летней гражданки среднеазиатской республики, которая работала в Екатеринбурге мойщицей посуды в ресторане по улице Ленина.

С целью тщательного установления всех обстоятельств безвестного исчезновения женщины, а также в связи с тем, что у нее не было поводов для того, чтобы внезапно уехать, не предупредив об этом родственников и знакомых, следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотных и профессиональных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции и УМВД России по г.Екатеринбург, была установлена причастность гражданина среднеазиатской республики 1988 г.р. к убийству без вести пропавшей женщины. По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления мужчина был задержан.

По версии следствия, он был знаком с потерпевшей, поскольку работал охранником в том же ресторане, где она трудилась посудомойкой. 12 августа 2016 года под надуманным предлогом он пригласил ее в квартиру на улицу Ботаническая — по месту своего проживания. По прибытии женщины злоумышленник совершил ее убийство, после чего похитил имевшиеся при ней золотые украшения. С целью сокрытия убийства подозреваемый вывез тело потерпевшей в лесной массив на окраине Екатеринбурга, где оно и было в последующем обнаружено следственно-оперативной группой. Похищенные у женщины украшения злоумышленник сдал в несколько ломбардов, выручив за них несколько десятков тысяч рублей.

Необходимо также отметить, что при задержании подозреваемый пытался скрыться и оказал сопротивление, однако сотрудникам уголовного розыска полиции при поддержке патрульно-постовой службы удалось задержать его. После чего он был доставлен в территориальное подразделение СК России.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости