Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2016 года Следователи устанавливают обстоятельства гибели 56-летнего мужчины в Лискинском районе

27 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 56-летнего мужчины в надворной постройке, расположенной на территории домовладения по ул. 1 Мая с. Колыбелка Лискинского района Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший мужчина проживал по вышеуказанному адресу вместе с супругой и ее братом. Он нигде не работал, в последнее время стал злоупотреблять спиртными напитками, на данной почве между супругами периодически возникали ссоры. 27 сентября 2016 года мужчина находился на территории домовладения и употреблял алкоголь. Около 20 часов, когда супруга была в доме и занималась по хозяйству, то услышала звук выстрела, доносящийся с улицы. Выйдя из дома, она увидела, что дверца сарая открыта. Подойдя к строению, она обнаружила супруга, лежащего на полу, с огнестрельным ранением в области грудной клетки, рядом с ним находилось охотничье ружье. Она позвала брата, попросив вызвать медицинских работников. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в ходе осмотра места происшествия изъято охотничье ружье, обнаруженное рядом с телом погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мужчины, опрошены его родственники и соседи, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В ходе проведения процессуальной проверки следователями также будет проверена законность нахождения огнестрельного оружия у мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления Алексей Токарев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости