Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2016 года В Кемеровской области мировой судья одного из судебных участков города Белово признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мировому судье. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере). Уголовное дело было возбуждено Председателем Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что 27 декабря 2012 года сотрудник полиции во внеслужебное время совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего на него был составлен материал об административном правонарушении и направлен мировому судье. Полицейский, понимая, что будет лишен права управления, обратился к знакомым с просьбой решить его проблему за денежное вознаграждение. Получив согласие, обвиняемый передал посредникам 50 тысяч рублей, часть из которых получила мировой судья. В марте 2013 года в ходе проведения оперативного мероприятия полицейский был задержан сотрудниками УФСБ по Кемеровской области. В отношении бывшего сотрудника полиции и посредника приговор вынесен ранее.

Приговором судье назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 млн. 400 тысяч рублей, в течение 2 лет она также лишена права занимать определенные должности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости