Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Читинской области в причинении смертельных телесных повреждений

Следователем следственного отдела по г. Биробиджан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего, жителя Читинской области, приехавшего в г. Биробиджан на заработки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в 12.05.2016 после окончания работы обвиняемый распивал спиртное около магазина по ул. Пионерской в г. Биробиджан, где и познакомился с потерпевшим, предложив последнему составить ему компанию. После совместного распития, потерпевший пригласил обвиняемого продолжить у него дома по ул. 40 лет Победы в г. Биробиджан. В ходе распития между мужчинами началась ссора, в процессе которой обвиняемый нанес хозяину квартиры множество ударов руками и ногами по голове и телу. Затем обвиняемый улегся спать, оставив потерпевшего лежащим на полу, его смерть наступила в короткий промежуток времени от заполнения дыхательных путей кровью в результате носового кровотечения, возникшего как следствие тупой травмы носа с переломом его костей. Утром следующего дня обвиняемый, не проверив состояния потерпевшего, покинул квартиру. Погибшего обнаружила его мать, она и вызвала медиков и сотрудников полиции. Обвиняемый вину не признал.

Благодаря слаженной работе следователя и сотрудников полиции преступление было раскрыто и 18.05.2016 обвиняемый был задержан. В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости