Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 сентября 2016 года 25-летний житель Суровикино задержан за избиение полицейского монтировкой

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, 26 сентября 2016 года участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Суровикинскому району от владельца магазина, расположенного в станице Суворовская, поступило сообщение о том, что неизвестные затеяли массовою драку около его торгового павильона. Полицейский со своим напарником прибыли по указанному адресу. Факт противоправных действий со стороны группы лиц подтвердился. Увидев стражей порядка участвующие в инциденте молодые люди попытались скрыться на припаркованных неподалеку автомобилях. С целью их задержания участковый уполномоченный перегородил дорогу одному из транспортных средств, вытащив ключи из замка зажигания машины. В это время к сотруднику полиции подбежал подозреваемый и нанес ему несколько ударов монтировкой по голове, а затем принялся бить правоохранителя кулаками по лицу. С места происшествия пострадавший был госпитализирован с сотрясением головного мозга, а также ушибленными ранами головы и лица. В настоящее время он проходит лечение в больнице города Суровикино.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан и уже полностью признал свою вину в содеянном. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости