Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 сентября 2016 года В Каменке местный житель подозревается в убийстве

Ночью 27 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по ул. Коммунистической в городе Каменке тела 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Каменским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 27 сентября 2016 года компания знакомых в квартире жилого дома распивала спиртные напитки. Во время застолья 34-летний подозреваемый стал оказывать знаки внимания одной из девушек. Это не понравилось потерпевшему, и он вызвал гостя на улицу поговорить. Находясь на улице, в ходе конфликта потерпевший толкнул оппонента, который упал на землю в ответ мужчина подошел к своей автомашине, где взял нож и, вернувшись к обидчику, нанес ему удар ножом в область грудной клетки. Потерпевший вернулся в квартиру, где от полученных телесных повреждений скончался. После совершения преступления подозреваемый на своей автомашине скрылся с места происшествия и впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

В ближайшее время задержанному планируется предъявить обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости