Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Ярославля, совершившего общественно опасное деяние

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославль завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2016 года мужчина, находясь по месту жительства, в квартире одного из домов по улице Труфанова города Ярославля, в ходе распития спиртных напитков со своей 29-летней знакомой нанес ей множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного деяния мужчина расчленил тело, фрагменты которого впоследствии были обнаружены19 апреля 2016 года в подвальном помещении одного из домов по улице Волгоградской города Ярославля. В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий следователями регионального управления СК России и сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ярославской области, в кротчайшие сроки была установлена личность мужчины, причастного к причинению смерти указанной женщины.

Следователями регионального управления СК России проделан значительный объем работы по сбору доказательств. В отношении мужчины была проведена стационарная психическая судебная экспертиза, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством. В настоящее время прокурору Дзержинского района для утверждения направлено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости