Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2016 года В Омске ранее судимый мужчина осужден к длительному сроку лишения свободы за преступления в отношении детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Алексею Пугачеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что ранее осужденный за убийство своей супруги к 8 годам лишения свободы Пугачев, освободившись в январе 2014 года условно-досрочно из мест лишения свободы, около 18 часов 13 ноября 2014 года увидел на улице Дианова в г. Омске незнакомую 8-летнюю девочку, зашел за ней в подъезд, где в лифте совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Кроме того, 10 марта 2016 года в вечернее время Пугачев, встретив на улице Химиков в г. Омске незнакомую 9-летнюю девочку, прошел за ней в подъезд дома, где в лифте, угрожая убийством, совершил с ребенком действия сексуального характера. Когда злоумышленник выходил из лифта, девочка позвала на помощь. Крики услышал сосед, который на улице догнал педофила и с помощью прохожих граждан задержал его.

Приговором суда Пугачеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости