Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2016 года В Шурышкарском районе двум местным жителям предъявлено обвинение в убийстве двух человек

Следственным отделом по Шурышкарскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение двум мужчинам в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что в конце августа 2016 года в правоохранительные органы обратились родственники без вести пропавшего 29-летнего мужчины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску пропавшего жителя села Горки Шурышкарского района было установлено, что вместе с ним без вести пропал еще один 36-летний местный житель. В ходе установления обстоятельств их исчезновения следствие выяснило, что мужчины в период с 27 по 30 августа 2016 года, находясь в гостях у местного жителя, употребляли спиртные напитки совместно с другими лицами. В ходе общения между гостями произошла ссора. Обвиняемые, 1974 и 1975 годов рождения, нанесли потерпевшим многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела и в область головы. От полученных телесных повреждений двое мужчин скончались. Один из злоумышленников, с целью сокрытия следов преступления, вывез тела и спрятал в неустановленном месте.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия по розыску тел потерпевших. С целью сбора доказательств вины злоумышленников следствием проведен осмотр места происшествия, собраны характеризующие данные на обвиняемых. Назначены экспертизы, допрошены 27 косвенных свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости