Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 сентября 2016 года Сотрудники ОМВД России по Устьянскому району подозреваются в халатности

15 марта 2016 года вечером у здания ОМВД России по Устьянскому району 34-летний мужчина принудительно поместил в багажник ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи знакомого и отвез того в гараж, где нанес несколько ударов молотком по голове и телу, удерживал в течение часа в гараже и требовал признаться в совершении разбойного нападения, имевшего место в декабре 2015 года, которого тот не совершал.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела о похищении человека установлено, что очевидцами преступления были два сотрудника ОМВД России по Устьянскому району, которые не предотвратили противоправные действия. В отношении представителей власти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится сбор доказательственной базы. В ходе следствия будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим совершению преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Устьянского района и ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области. От подозреваемого в похищении поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия личной инициативой. После того как мужчина написал заявление о явке с повинной, он его отпустил.

Следствие ведет Вельский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости