Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2016 года В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено два уголовных дела в отношении главы Хочашевского сельского поселения Ядринского района. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в декабре 2008 и августе 2009 года в Ядринском районе подозреваемый без проведения аукционов приобрел у местных жителей два дома и земельные участки на общую сумму свыше 900 тысяч рублей за счет бюджетных средств, выделенных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В последующем, однако, указанные дома были предоставлены по договорам социального найма лицам, которые фактически детьми-сиротами не являлись. Кроме того, один из этих домов даже не был достроен, а другой является непригодным для проживания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по установлению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости