Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 сентября 2016 года В Республике Тыва бывший оперативный сотрудник признан виновным в совершении коррупционного преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному оперативного отдела Управления ФСКН России по Республике Тыва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного чужого имущества с использованием служебного положения)

Следствием и судом установлено, что в период с 2009 по 2010 годы, подсудимый, являясь оперуполномоченным оперативного отдела, из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения совершал хищения денежных средств федерального бюджета, выделенных на финансирование оперативно-розыскной деятельности органов наркоконтроля. Позднее подсудимый отчитывался об их расходовании путем предоставления подложных справок и расписок. Указанное коррупционное преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по республике.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, с лишением права занимать в органах должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года. Кроме того, подсудимому предписано возместить в рамках гражданского иска похищенные им средства федерального бюджета.

Как показывает практика расследования уголовных дел коррупционной направленности, залогом успешной работы в борьбе с коррупцией является активная гражданская позиция жителей республики, не желающих мириться с коррупционными проявлениями. Все факты обращения граждан в следственное управление об аналогичных фактах мошенничества с использованием служебного положения, вымогательстве денежных средств являются предметом тщательной проверки и принятия установленных уголовным законодательством мер.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости