Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2016 года Житель города Бийска предстал перед судом по обвинению в мелком взяточничестве

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, 15 августа 2016 года в городе Бийске сотрудник патрульно-постовой службы полиции прибыл к одному из зданий с целью проверки поступившего сообщения от граждан о нарушении общественного порядка и незаконной игровой деятельности. Охранник данного заведения за не составление объяснений и не документирование факта проведения азартных игр, а так же за дальнейшее покровительство функционирования игорного заведения, передал представителю власти взятку в размере одной тысяч рублей.

Незамедлительно сотрудник полиции сообщил о факте дачи ему взятки в дежурную часть.

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном и объяснил свой противоправный поступок нежеланием лишаться работы при закрытии заведения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время следственным отделом по факту незаконной организации азартных игр проводится доследственная проверка.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости