Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2016 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в невыплате заработной платы

В Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан «Болгарский лесхоз» 34-летнего Сергея Пензина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, Пензин, с 8 февраля по 27 апреля 2016 года, в нарушение действующего законодательства, располагая денежными средствами в сумме более 306 тыс. рублей, израсходовал их на производственные нужды, в результате чего 10 работникам предприятия свыше двух не выплачивалась месяцев зарплата в сумме более 276 тыс. рубль. При этом в сентябре 2015 года обвиняемый приобрел на средства лесхоза оборудование на сумму более 3,1 млн. рублей, понимая неизбежное возникновение финансовых трудностей с выплатой зарплаты.

Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости