Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 сентября 2016 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области состоялось очередное заседание коллегии

27 сентября 2016 года в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области состоялось по вопросам состояния работы по проверке сообщений и расследованию уголовных дел о налоговых преступлениях, эффективности межведомственного взаимодействия.

Также в рамках второго вопроса повестки дня члены коллегии обсудили эффективность принимаемых мер, направленных на возмещение ущерба, причиненного преступлениями, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ.

В работе заседания приняла участие: руководитель УФНС России по Мурманской области государственный советник РФ 3 класса Савченко Оксана Юрьевна.

Открыл работу коллегии руководитель следственного управления. Во вступительном слове Н.А. Коннов отметил: «Противодействие налоговым преступлениям является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления. За текущий период 2016 года, следственным управлением усилена работа, направленная на эффективное выполнение задач по расследованию уголовных дел о налоговых преступлениях и совершенствованию межведомственного взаимодействия с налоговыми органами».

В рамках совместной коллегии стороны обсудили актуальные вопросы межведомственного взаимодействия, в том числе координацию совместных действий налоговых и следственных органов, выработку общих подходов к решению проблем правоприменительной практики противодействия преступлениям в сфере налогообложения. Особое внимание участники коллегии уделили вопросам возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе страны.

За 9 месяцев 2016 года окончено производством 24 уголовных дела о налоговых преступлениях - (АППГ- 12).

Размер возмещенного ущерба по конченным уголовным делам составил 63 201 тыс. руб. или 61 % (АППГ- 56 574).

Коллегией принято решение, направленное на повышение эффективности работы следственного управления на данном участке и повышения возмещения ущерба.

Кроме того, особое внимание уделялось реализации выработанных мер по уголовно-правовой защите трудовых прав, сокращения сроков проведения процессуальных проверок и расследования уголовных о преступлениях, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ, повышения эффективности принимаемых мер, направленных на возмещение ущерба, обеспечения полноты и повышения качества следствия по уголовным делам по фактам невыплаты заработной платы.

На коллегии отмечено, что в истекшем периоде 2016 года удалось достичь определенных положительных результатов в работе по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел данной категории.

По оконченным производством и направленным в суд уголовным делам причиненный ущерб составил 15,5 млн. рулей, возмещен – 13,4 млн. рублей или 86,4%, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 675 млн. рублей (АППГ – 10 млн. рублей).

Было отмечено, что благодаря предпринятыми следственным управлением мерами, причиненный преступлением ущерб в настоящее время возмещен в полном объеме.

Подводя итоги заседания коллегии, руководитель следственного управления поблагодарил сотрудников за проделанную работу и озвучил первоочередные задачи, направленные на повышение качества и эффективности предварительного следствия, усиление работы в области взаимодействия с налоговыми и правоохранительными органами по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений обсуждаемой категории.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости