Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2016 года Перед судом предстанет воронежец, применивший насилие в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, 26 февраля 2016 года сотрудники полиции при несении службы на территории Левобережного района г. Воронежа обратили внимание на супружескую пару, распивавшую спиртные напитки в общественном месте. Полицейские с целью пресечения правонарушения подошли к гражданам, потребовав прекратить противоправные действия и проследовать в отдел полиции для составления административного материала. Не желая исполнять законные требования сотрудников полиции и быть привлеченным к административной ответственности, 30-летний мужчина оказал им сопротивление, причинив одному из стражей порядка телесные повреждения, квалифицирующиеся, как причинившие легкий вред здоровью. Полицейские доставили мужчину в участковый пункт полиции, где поместили его в камеру для административно-задержанных. Последний самовольно покинул камеру и попытался скрыться, но был задержан участковым уполномоченным полиции. При задержании он оказал активное сопротивление, причинив полицейскому физическую боль, а также сорвал погон с его форменной одежды.

На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, не признал вину в совершении указанных преступлений, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против самого себя. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров предметов, позволившие изобличить его в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости