Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2016 года В Ленинском районе г. Н. Новгорода мужчина признан виновными в совершении преступления в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 8 мая 2016 в вечернее время подсудимый был задержан сотрудники полиции на пр. Ленина за совершение административного правонарушения, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Родственник подсудимого – его сын, попытался помешать сотрудникам полиции задокументировать обстоятельства совершенного подсудимым административного правонарушения, в связи с чем представитель власти на законных основаниях применил в отношении него физическую силу и специальные средства. На это подсудимый несколько раз своими ногами ударил полицейского по ногам, от чего тот испытал резкую физическую боль.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости