Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2016 года В Мичуринске молодой человек осужден за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении двух лиц) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Как установлено следствием и судом, вечером 4 апреля 2016 года молодой человек был дома у своей знакомой, вместе с которой потом пошел гулять. Рядом с ее домом они встретили компанию подростков, с которыми у него произошел словестный конфликт, перешедший затем в драку, в ходе которой осужденный достал нож и нанес одному подростку удар в область живота, другому - в область грудной клетки, после чего с места преступления скрылся. С полученными проникающими ножевыми ранениями 17-летние потерпевшие, учащиеся колледжа, были доставлены в больницу. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевшие остались живы.

Кроме этого, молодой человек вступал в половую связь с 15-летней девушкой.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости